Сделали покупку с карты без моего ведома я был на работе.

• г. Москва

Сделали пакупку с карты без моего ведома я был на работе.

Ответы на вопрос (1):

Сообщить на горячую линию банка о случившемся. Номер телефона есть на официальном сайте банка и на самой карточке. Укажите на необходимость блокировки. Лучше сохранить всю информацию, которая касается незаконной транзакции (сообщения, номера телефонов мошенников, переписку в интернете и пр.).

Прийти в банк и написать заявление о возвращении средств. Укажите обстоятельства, при которых случилась спорная ситуация. Отключите интернет-банкинг от мобильного номера, который использовали злоумышленники. Отдайте банковским работникам скомпрометированную карту. Сделать это нужно в тот же день, когда была получена смс-ка о списании денег.

Обратитесь в полицейский участок для подачи заявления о мошенничестве и возбуждения уголовного дела. Если у вас сняли кредитные средства, виновные должны будут вернуть их с процентами.