Почему мой иск о взыскании денежных средств с казны РФ так долго рассматривается в суде?

• г. Ставрополь

По моему иску о взыскании денежных средств с казны рф уже прошло и беседы 2,предварительные заседания 2 и еще 1 заседание и опять назначено заседание через 2 месяца, судья объясняет что нет времени, все даты заняты. Хотя для чего откладывает на с амом деле мне не понятно, потому что мой иск подкреплен решением суда о признании моих требований, выписками полученными в суде о том что денежные средства поступали в течении 3 х лет на счета должника по алиментам и другие доказательства что пристав позволил продать все имущество и снять деньги со счетов, а со стороны ответчика фссп не предоставила ни одного доказательства, ни договоров сделки ни доверенности по которым вроде бы должник продавал имущество родственников, нет ни единого доказательства. Так для чего откладывать, тем более на такие длительные сроки. Могут ли как то ускорить не затягивать дело тем более что нет причин?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте.

Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки (ч. 1 ст. 6.1 ГПК РФ).

По общему правилу гражданские дела рассматриваются в течении 2 месяцев со дня поступления в суд (154 ГПК РФ)

В целях ускорения рассмотрения дела Вы имеете право обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

В заявлении Вам необходимо указать факты, подтверждающие затягивание судебного процесса.