Можно ли не оплатить сумму работы по капремонту и использовать только расрочку?

• г. Москва

У меня долг за капремонт 20000 тыс. ко мне приходил агент исполнитель. Вручил мне до судебную претензию. И квитанцию на оплату их работы на сумму 3225 руб. и на расрочку по задолжности. По 1000 руб. в месяц. Могули я не оплачивать эти 3225 руб. а только расрочку. В квитанциях расписалась так как они сказали если я не заплачю то они грозили тем что они имеют право выселеть меня в другую квартиру. Мою продадут долг заберут а разницу вернут. Мне.могут ли они это сделать. Квартира на двух собственников и ещё проживает отец 80 лет. зарание благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы не обязаны оплачивать услуги коллекторов, это должен сделать заказчик их услуг, по поводу выселения, если Вы снимаете квартиру по договору соц. найма, выселить может только собственник с предоставлением другого жилья, если у Вас нт другого места жительства или суд, но никак не коллекторы, они не могут ни выселить Вас, ни заставить платить.