Могут ли дилеры Курганской области наказать нас за закупку масла у других поставщиков в Челябинске?

• г. Курган

Сложилась такая ситуация что Мы все время закупали масло Лукойл в челябинской облости но сейчас в курганской облости появился свои диллер. Могут ли диллеры курганской облости нас каким либо оброзом наказать если мы будем по прежнему закупать масло в челябинске у другим поставщиков? Пожалуйста ответьте! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не могут. У Вас обязанностей перед ними нет.

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".