Порядок оспаривания приказа о взыскании алиментов и последующие шаги

• г. Конаково

Я подала в суд заявление о выдаче приказа на взыскание алиментов, может ли должник оспорить приказ? И что мне нужно будет делать после получения этого приказа.

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ о взыскании алиментов в 90% случаев бесполезно потраченное время. С момента получения приказа у "должника" (который и не должник вовсе) будет 10 дней, чтобы написать четыре слова - " С приказом не согласен" и приказ будет немедленно отменен.