Ночной шум от соседей - как решить проблему с топаньем и криками?

• г. Чита

У меня соседи с верху постоянно топают и кричат. На мои замечания ответили терпит с 7 до 22 можно, но я постоянно работаю в ночь и туром хотелось бы поспать. Подскажите можно ли что-нибудь вообще сделать?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае к большому сожалению соседи правы, они имеют право делать что хотят до 22-00 далее обязательно тишина, можете попробовать сослаться на ст 304 ГК но только в судебном порядке и в этом случае успех невелик.

Уважаемый Иван!

Действительно, законодательного запрета на тишину в дневное время, не существует.

Только в ночное время граждане обязаны сохранять тишину и покой и за этл предусмотрена административная ответственность.

Поэтому Вам в данной ситуации можно дать совет договориться с соседями мирно.