Какая компенсация положена ветеранам труда по оплате за кап. ремонт?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом Республики Крым от 17 февраля 2017 г. N 357-ЗРК/2017 "О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в Республике Крым" компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Совета министров Республики Крым, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий в Республике Крым, предоставляется следующим категориям граждан:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в Республике Крым, достигшим возраста 70 лет, - в размере пятидесяти процентов;

2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений в Республике Крым, достигшим возраста 80 лет, - в размере ста процентов;

3) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений в Республике Крым, достигшим возраста 70 лет, - в размере пятидесяти процентов;

4) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений в Республике Крым, достигшим возраста 80 лет, - в размере ста процентов.

В случае когда собственник жилого помещения имеет право на меры социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по двум и более основаниям, меры социальной поддержки предоставляются ему по одному из оснований по выбору гражданина.

Нет ни какой компенсации ветеранам труда.