Вопрос о превышении служебных полномочий ИДПС при составлении протокола об административном правонарушении

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, протокол составлен в 23:45, время совершения правонарушения 23:40, в рапорте ИДПС указывают, что во время несения службы с 8 утра до 20 часов, был выписан протокол об административном правонарушении. Является ли это превышением служебных полномочий ИДПС, если по регламенту ИДПС должен сдать нагрудный знак. А по закону обязан его иметь. Правомерно ли был составлен протокол?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана Михайловна!

Сотрудник полиции, согласно Федерального закона #3-ФЗ О полиции осуществляет свои полномочия в любое время суток.

Если нарушение выявлено ИДПС в 23:40, а протокол составлен в 23:45, то нарушений не имеется.

В рапорте, вероятнее всего, допущена техническая ошибка и правового значения в данном случае это не имеет.

Вопрос про нагрудный знак не совсем понятен, поскольку сотрудник полиции обязан при несении службы иметь нагрудный знак. Он никуда не сдается.

В рапорте нет ошибки, ИДПС рапортует, что находясь на службе с 8 до 20 согласно м/л 407, было это правонарушение, но время составления протокола, в рапорте не указано. Одно другому противоречит. Получается, рапорт выписан вне рабочее время.

Здравствуйте! Получается что все правомерно и вам стоит искать иные существенные процессуальные нарушения.