Отец в больнице, срочно нужно в Москву, паспорт России просрочен, есть бельгийский, могу я вылететь с визой?

• г. Мешлен

Ответы на вопрос (1):

В каком смысле паспорт РФ просрочен? Он либо есть, либо его нет, он не может быть просрочен. Если вы о том, что не поменяли его при достижении возраста, то этого он не перестает действовать, вы гражданин РФ и вас пустят в страну, штраф могут выписать и все.