Суд принимает решение по делу о компенсации морального ущерба - частичная поддержка и возможная апелляция

• г. Санкт-Петербург

В рамках уголовного дела ответчик обязывался выплатить мне компенсацию морального ущерба (он сбил на машине меня и члена моей семьи, который скончался на месте). Исполнительное дело было передано приставам, и ответчик обратился ко мне с предложением забрать исполнительное дело. Я предложила написать расписку, согласно которой ответчик обязывался платить фиксированный платеж каждый месяц. Когда деньги были выплачены, я подала иск по ст. 395 ГК РФ о компенсации процентов. На суде ответчик заявил, что нами фактически было заключено соглашение о выплатах, и я не имею права на требования. Также я должна оплатить его затраты на адвоката. Суд частично поддержал мои требования (в части взыскивания процентов до даты заключения соглашения), а частично - его (присудив мне оплатить затраты на адвоката в размере 1/15 от заявленных). Ответчик сообщил, что будет подавать на это решение апелляцию. Пожалуйста, подскажите варианты моих действий.

Ответы на вопрос (1):

В случае подачи апелляции подавайте возражение на жалобу.