Произошло ДТП - съезд в кювет без пострадавших, у авто сильный удар с деформацией кузова

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП - съезд в кювет без пострадавших, у авто сильный удар с деформацией кузова, страховщик ОСАГО Спасские ворота говорит, что раз сам виноват, то и не к кому предъявлять претензии на ущерб, а тогда для чего страховка? Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Страхование по ОСАГО страхует Вашу ответственность перед другими лицами.Поэтому,считается,что оплачивать ремонт за счет этой страховки Вы не можете,потому,что этот страховой случай для Вас таковым не является.