Возможность избежать налога при продаже доли квартиры через оформление новой на несовершеннолетнюю дочь

• г. Москва

Можно ли не платить налог при продаже доли квартиры, если пртобрести новую квартиру и оформить ее на несовершеннолетнюю дочь? Проданная доля в собственности менее года?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае налог платить придется. Покупка новой квартиры не решает проблемы. Более того, оформлять на дочь нецелесообразно, поскольку в этом случае вы не сможете получить налоговый вычет.

Спасибо Владислав Александрович за развернутый ответ!

Здравствуйте. Для "спасибо" сайт предоставляет специальные возможности. И Вы этим воспользовались. Писать же отдельную благодарность в поле для вопроса не стоит. Ведь для сайта это - неотвеченный вопрос. Чего быть не должно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.