Как открыть ИП и заниматься рекламной деятельностью - согласование вывески, ответственность

• г. Екатеринбург

Собираюсь занятся рекламной деятельностью (световые короба, рекламные щиты, рекламные лавки итд). Можно ли заниматься данным видом деятельности являясь ИП? Куда обращатся для согласования вывески, каков порядок действий? И что может быть в плане ответственности, если я размещу несогласованную вывеску, рекламный щит (просто для информации, делать так не собираюсь). Заранее спасибо за ответ! Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, если у Ввас есть статус ИП..рекламу надо согласовывать в администрации. Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ.