Как открыть ИП и заниматься рекламной деятельностью - согласование вывески, ответственность

• г. Екатеринбург

Собираюсь занятся рекламной деятельностью (световые короба, рекламные щиты, рекламные лавки итд). Можно ли заниматься данным видом деятельности являясь ИП? Куда обращатся для согласования вывески, каков порядок действий? И что может быть в плане ответственности, если я размещу несогласованную вывеску, рекламный щит (просто для информации, делать так не собираюсь). Заранее спасибо за ответ! Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, если у Ввас есть статус ИП..рекламу надо согласовывать в администрации. Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я на своей частной автостоянке поставил рекламный щит законно ли снос рекламной конструкции и запрет на вывеску рекламного баннера местной администарции.

В нашем подъезде некая фирма разместила рекламный щит. Имеет ли право кто то размещать в нашем подъезде рекламные щиты без согласия жильцов? У нас квартиры приватизированные.

Можно ли продать рекламный щит (всю конструкцию) если в суде по данному щиту находится дела об административном правонарушении (использование щита с истекшим сроком разрешения)

Снимаю торговый зал в Универмаге, установку рекламного щита требуют оформить через рекламное агенство, имею ли я право самостоятельно изготовить рекламный щит, если арендодатель\собственник здания не возражает? Спасибо.

Заказали вывеску у рекламного агентства, где нам сказали, что согласование данной вывески не требуется. В последующем отпала буква с данной вывески, повредив рядом стоящую машину. Теперь мы должны возместить убыток хозяину машины, плюс выяснилось, что наша вывеска признана рекламной конструкцией и подлежит демонтажу. Затраты на демонтаж возложены на нас, местная администрация постановила штраф за несанкционированное размещение рекламной конструкции и отсутсвие проекта. Подскажите, какую ответственность несет рекламное агенство? Заранее спасибо.

Организация не имеющая право заниматься рекламной деятельностью осуществляет рассылку своей корреспонденции как физ. лицам, так и юр. лицам. Вопрос: может ли рекламное агенство по договоренности с вышеуказанной организацией печатать (или размещать) на конвертах рекламную информацию о других организациях и вкладывать рекламный материал в эти же конверты? На сколько это законно для вышеуказанной организации? Если да, то как должен выглядеть договор между рекламным агенством и данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напротив многоквартирного жилого дома, в котором я проживаю, несколько недель назад была установлена отдельно стоящая конструкция в виде рекламного наземного щита, размером примерно 3 на 6 метров. Кому принадлежит данная конструкция выяснить не удалось - на рекламном щите, кроме самой рекламы, нет никаких контактов рекламной компании, установившей этот щит, как и нет номер разрешения на установку этого щита.

На данном рекламном щите установлена яркая подсветка, работающая в ночное время дня и заполняющая светом жилые помещения, находящиеся в доме напротив, в том числе спальни. Световой поток от этой вывески в ночное время реально мешает спать. По моему мнению, имеется нарушение по установке данного щита. Куда следует обратиться для проверки правомерности размещения этого щита? И существуют ли правила установки подсветки подобных рекламных конструкций (фото щита в ночное время прикреплено, извиняюсь за качество фото - щит светит настолько ярко, что засвечивает большинство фотографий)?

Здравствуйте!

Компания выиграла место, под установку рекламной конструкции и оплатила его, но на этом месте поставили иной рекламный щит. что делать? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение