Авто приобретено, но выявлен арест от прошлого хозяина - что делать?

• г. Новосибирск

Купили авто поехали оформлять сегодня а на нем зампред на регистрационные действия судебными приставали на прошлого хозяина! При покупке не было возможности пробить по базе арест от 17.12 2016! Подскажите что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно узнать почему наложен запрет, и если сумма небольшая, то можете ее заплатить и тогда арест снимут. Если такой вариант не подойдет, то требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно продавец на это не идет, то следует обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ.