Муж выписал ребенка без моего ведома и поменял данные в свидетельстве о прописке - что это значит для нас?

• г. Рязань

Развелись с мужем уже давно, ребенок был прописан с ним. Через некоторое время он приобрел новую семью, позвонил попросил меня сделать ему справку о моей зарплате, чтобы ему были льготы на оплату коммунальных услуг, я ему отказала. На что он взял и выписал моего ребенка вместе с собой, без моего ведома и прописался у своей матери. Когда мне сунули документ, уже спустя два года, так как мы в плохих отношениях, я ужаснулись, в свидетельстве о прописке моего ребёнка указан номер свидетельства о рождении совершенно другой-Что это значит? Мой ребенок была бомжом два года? Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ничего не грозит Вашему ребенку. А номер в свидетельстве другой, потому как папа получил дубликат свидетельства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

А имел ли он право выписать ребенка без моего ведома?

Здравствуйте. Он выписался вместе с ребенком, потому и ваше согласие не требовалось.

Но можете подать жалобы в прокуратуру и в органы опеки. Родитель исполнял свои обязанности в ущерб интересам ребенка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.