Звонок с неизвестного номера о предполагаемой одобренной карте с высоким лимитом - мошенники или нет? Как проверить и что предпринять?

• г. Екатеринбург

Позвонили с номера ‭+7 (958) 709-04-16‬, сказали что одобрена карта с лимитом до 150.000 но я ничего не заказывала, это мошенники? И что делать? Можно ли как то проверить?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы ничего не заказывали, советую даже не проверять, случаев с телефонными мошенниками очень много. Заблокируйте данный номер и если Вы когда-либо брали кредит в банке или оформляли зарплатную карту, лучше напрямую обратиться к специалистам в банке и выяснить про кредитную карту.

Добрый день.

Если вам не нужна такая кредитная карта, то просто проигнорируйте этот звонок. Или посмотрите в сети информацию по данному номеру звонившего: действительно ли такой номер принадлежит какому-то банку или иной кредитной организации.

Будьте внимательны и осторожны при передаче личных данных незнакомым лицам в сети.

Добрый вечер! Полина, Вы правы это мошенники, об этом есть отзывы пользователей в интернете. Для того, чтобы убедиться в этом, попросите рассказать подробней об их предложении, ну а лучше будет, если Вы занесете этот номер в "черный список" своего телефона.