Могу ли просить суд об отсрочке выплаты долга и одновременно о снятии обременения.

• г. Новоалтайск

Сын подает иск об отсрочке выплаты долга до продажи квартиры после ее раздела.

Долг перед супругой образовался из-за ее одностороннего погашения кредита по ипотеке.

Сыну присудили 3/4 доли и выплатить долг супруге 200 т.р.

Супруга препятствует продаже квартиры, не отдает закладную а долг хочет получить сразу.

Имеется постановление судебных приставов.

Могу ли просить суд об отсрочке выплаты долга и одновременно о снятии обременения.

Как расчитать госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Не ИСК, а заявление. Согласно ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Пошлину в данном случае платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как определить доли собственности бывших супругов в квартире, приобретённой в браке по ипотечному кредиту?

Последовательность событий:

2005 г - приобретение квартиры в браке (супруг - заёмщик, супруга - созаёмщик) с использованием ипотечного кредита (30% - собственные средства супругов; 70% - кредит).

2008 г - развод. Бывший супруг продолжает выплату по ипотеке единолично. Бывшая супруга по кредиту не платит.

2010 г - бывший супруг полностью гасит кредит.

Вопрос - как определить доли бывших супругов в квартире при получении нового Свидетельства о государственной регистрации права собственности?

Теоретически - все внесенные до развода средства делятся между бывшими супругами поровну. После развода выплаты производил только бывший супруг - и сумма этих выплат это его доля.

Но тут возникает следующий вопрос. Ипотечный кредит был погашен досрочно (через 5 лет, а срок кредита по договору - 15 лет). Более позднее его погашение увеличивало бы общую сумму денежных средств, внесенную бывшим супругом и уменьшало бы соответственно долю бывшей супруги.

Получается, более ранее погашение кредита бывшим супругом автоматически увеличивает долю бывшей супруги в квартире, хотя она не принимала никакого участия в погашении кредита.

От чего отталкиваться при распределении долей собственности в такой ситуации?

По решению суда о разделе имущества мне и бывшему мужу присудили по 1/2 доли в однокомнатной квартире (ипотека) и ему присудили выплатить 1/2 суммы, которую я оплатила за эту квартиру по ипотеке и разделили оставшийся долг. Квартира в обременении. Я получила исполнительный лист и обратилась к судебным приставам о взыскании с него долга. Могу ли я просить пристава наложить запрет на продажу доли в квартире. Кроме этой квартиры у мужа есть еще в собственности 1/4 доля в трехкомнатной квартире. Или можно наложить запрет на продажу 1/4 доли в трешки?

Помогите пожалуйста! У супругов имеется 2-х комнатная квартира в собственности по. От брака имеется дочь 3-х лет. Супруг по дарственной отписал от своей доли 1/10 часть в пользу дочери. Получается так: супруга – , супруг – 9/20, дочь – 1/20 частей от всей квартиры. Супруги развелись, дочь осталась с матерью. Как должны делиться доли при продаже квартиры? Что делать бывшему супругу, если супруга не соглашается на продажу квартиры, или соглашается, но с условием покупки для нее с дочкой однокомнатной квартиры улучшенной планировки, стоимость которой превышает ее долю от продажи 2-х комнатной квартиры? При таком раскладе, доля супруга от продажи уменьшается, примерно на 50% и он не сможет даже купить комнату в малосемейке. Супруг согласен на покупку квартиры старой планировки для супруги, где его доля от продажи 2-х комнатной квартиры уменьшается, примерно 25-30%. Супруга не согласна, компромисс не достигнут. Возможно как то повлиять на нее?

Супруги развелись в 2012 году у каждого имеется 1/2 доля в квартире. В квартире проживает супруга Супруг подал в суд и взыскал с супруги стоимость 1/2 доли в денежном выражении в размере 800000 руб. У судебных приставов находиться исполнительное производство и сумма долга удерживается из заработной платы супруги. Однако удержание буду производиться еще длительное время. Вопрос: можно ли уже переоформить 1/2 долю на супругу, или же первоначально необхолдимо выплатить всю стоимость 1/2 доли супругу? И каким образом это сделать?

Мой сын имеет земельный участок с домом приобретенный до брака. В браке на этом участке построен новый дом. Все деньги на строительство выделяла я (продажа моих акций, квартиры, гаража, имеются расписки сына о взятии в долг средств, часть расписок были оформлены без согласия супруги) .Супруга сына, находясь в браке, решила подать иск в суд на раздел дома. Могу ли я подать в суд на сына с иском о возврате долга, а при недостаточности доли сына претендовать на долю его супруги. Могу ли я потребовать долю в этом доме в счет долга.

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе совместно нажитого имущества имеется спорная ипотечная квартира, во время брака была выплачена половина ипотеки. Сейчас при разделе супруг просит раздел 50\50, и такой же раздел оставшегося долга. Но супруга на суде предоставила справку что не имеет доходов (она ИП), и не в состоянии оплачивать долг. Возможно ли супругу требовать раздел этой квартиры как 1\4 супруге, а 3\4 ему? Или возможно стоимость ипотеки компенсировать со стоимости другой совместной квартиры?

В декабре 2006 г. в совместную собственность супругов куплена 3-х комн. Квартира, супругой написана расписка о том, что берет в долг на 5 лет денежные средства на нужды семьи, состоящей из мужа и сына, для покупки вышеназванной квартиры (подписи супруга на расписке нет). В ноябре 2008 года супруги расходятся. Долг не погашен. Формально долг на супруге, но после развода не делятся ли долги в при совместном проживании поровну? Могу ли я подать в суд на супругов о возмещении суммы долга в равных долях (супруга не отказывается выплачивать, но только 50%). Ее бывший муж переехал в другой город, но остается собственником 1/2 доли квартиры (был инициатором раздела на доли по суду в марте 2010) и в ней же прописан. Помогите составить исковое заявление. Какие документы потребуются. Получении суммы видно в сберкнижке супруги при его получении.

Во время брака супруг оформил автокредит, без согласия супруги. Имеются дети. После развода супруг хочет подать на раздел долга, за кредит не платил, долг висит у судебных приставов. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение