Могу ли просить суд об отсрочке выплаты долга и одновременно о снятии обременения.

• г. Новоалтайск

Сын подает иск об отсрочке выплаты долга до продажи квартиры после ее раздела.

Долг перед супругой образовался из-за ее одностороннего погашения кредита по ипотеке.

Сыну присудили 3/4 доли и выплатить долг супруге 200 т.р.

Супруга препятствует продаже квартиры, не отдает закладную а долг хочет получить сразу.

Имеется постановление судебных приставов.

Могу ли просить суд об отсрочке выплаты долга и одновременно о снятии обременения.

Как расчитать госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Не ИСК, а заявление. Согласно ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Пошлину в данном случае платить не нужно.