Напишите поста сколько действует долговая расписка.

• г. Оренбург

Напишите пжста сколько действует долговая расписка.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Александр г. Оренбург!

Срок исковой давности по долговой Расписке составляет ТРИ года (ст.196 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.11.2018 г.

Здравствуйте! Срок исковой давности для предъявления расписки, которой определён срок возврата - 3 года. А вот если срок возврата не определён распиской, в этом случае 3 года будут исчислятья со дня предъявления требования о возврате.

Я могу вам коптю показать, здесь я должен, меня вынудили написать.

Покажите. Тогда и ответ будет полным.

У расписки нет срока действия. Есть срок исковой давности в который кредитор может взыскать все в судебном порядке. Если было давление в суде можно ссылаться на безденежность расписки и доказывать, что написана была под давлением.