Женщина подала на дочь и внучку иск на сумму более 100000 рублей после прекращения дела об административном правонарушении - Как защититься и с чего начать

• г. Уфа

На дочку и внучку (потерпевшая) в размере более 100000 руб убытков подала обвиняемая (напала на внучку) после прекращения дела об адм. правонарушения за отсутствием состава адм. правонарушения! С чего начать и как защититься.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к адвокатам. Здесь нужна не он-лайн консультация, а серьезная работа по каждому пункту предъявленных требований. Любая работа подлежит оплате.

Начать нужно с ознакомления с материалами дела, суд должен был Вам их прислать и работать по каждому пункту, нужно написать мотивированный отзыв. Моральный вред явно завышен его столько не взыщут по такому делу, нужно писать возражение. По остальному нужно смотреть документы и думать. Вникать в суть первого дела об административном правонарушении. Желательно сходить к юристу, так сложно что-то советовать не видя всех документов, а разбираться в них придется долго.

Как же понимать статью 24.7 КоАП РФ Об издержках по адм?

Есть разъяснения Верховного суда РФ, что издержки понесенные лицами при рассмотрении дел по административным правонарушениям в последствии могут быть взысканы в отдельном деле в порядке гражданского судопроизводства.