Вопрос о возможности открытия счета для ребенка и перечисления алиментов

• г. Ангарск

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, мать ребёнка подала на алименты, но муж не хочет что бы она их получала. Можно ли открыть ребёнку свой счёт в банке или сберкнижку и перечислять деньги туда, а по достижению 18 летнего возраста он бы сам мог снять эту сумму?7

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Этот вопрос надо решать, ТОЛЬКО согласовав с матерью ребенка, поскольку деньги (алименты) предназначены на содержание ребенка в настоящем времени, а не в будущем! Его сейчас надо кормить, одевать, обувать, обучать и т.п. Именно для этих целей и предназначены алиментные выплаты на ребенка. На его СОДЕРЖАНИЕ!

Удачи!