Скажите, пожалуйста, сколько должен по российскому законодательству платить рублей на алименты отец матери-одиночке?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько должен по российскому законодательству платить рублей на алименты отец матери-одиночке? И как потом можно доказать, что платил их? Можно ли открыть счёт на ребёнка и перечислять деньги на этот счёт так, чтобы только ребёнок, при достижении определённого возраста, мог снять их оттуда, а не его мать? То есть, чтобы только ребёнок мог потратить эти деньги, а не мать ребёнка? Или это слишком сложно? Жду ответа и признателен за внимание.

Д.

Ответы на вопрос (2):

Обычно алименты оплачиваются через банк или почту. В доказательство оплаты у Вас остаются квитанции об оплате.

Перечислять на счет ребенка можно лишь с согласия матери, поскольку деньги перечисляются на содержание ребенка в настоящий момент и мать вправе решать, что с этими средствами делать (потратить сейчас или в будущем).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]

Мать-одиночка не имеет права на алименты, поскольку отец ее ребенка неизвестен. Сначала нужно установить отцовства, чтобы у нее не было этого статуса, только потом можно оворить об алиментах.

Если отцовство установлено, то алименты платят не ребенку, как Вы ошибочно полагаете, а на содержание ребенка. Поэтому "скапливая" деньги на счете, Вы извращаете смысл алиментов.