С какими правами может быть лишен жилья прописанный сын в случае выписки матери из квартиры?

• г. Благовещенск

Я являюсь квартиросъемщиком в закрытом гарнизоне. Ранее квартиросъемщиком был мой муж, он умер. В квартире кроме меня прописан мой сын, я хочу выписаться. В домоуправлении сказали, что при выписке мне и сыну нужно будет освободить квартиру, не смотря на то, что сын там прописан. Законно ли это, имеют ли право лишать жилья моего сына (совершеннолетнего), если у него нет в собственности никакого имущества? Сын был прописан в этой квартире с детства, когда женился выписался и прописался в другой квартире в том же доме, т.к. служил в части по контракту. Недавно работал в части и прописался в этой квартире снова, проработал не долго, уволился. Часть находится в сельской местности.

Ответы на вопрос (1):

Лидия. Для ответа на вопрос недостаточно информации. Возможно у Вашего сына временная регистрация? В таком случае требования работников домоуправления (УК) законны. Кроме того, возможно Вы хотите сняться с регистрационного учета в связи с отселением из закрытого военного городка? Тогда Вы обязаны сдать квартиру, а перед этим снять с регистрационного учета всех проживающих граждан.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.