Средний доход за 2 года сложится из этих 3 работ или только из предидущей и настоящей?

• г. Ханты-Мансийск

Как должны насчитаться отпуск по беременности если на настоящем месте работы на момент дикрета я работаю год (средний доход 60 тыс) до этого я работала 2,5 месяца на другой работе (ср. Доход 32 тыс.) и до этого была 3 работа на которой я работала год (ср. Доход 65 тысяч.). Средний доход за 2 года сложится из этих 3 работ или только из предидущей и настоящей? Заранее спасибо!

На что можно рассчитывать в моей ситуации.

С сентября 2014 по март 2018 году работала в организации (основная работа по трудовой книжке), устроилась в августе 2018 в другое учреждение и работаю по настоящее время (основная работа).

С ноября 2015 и по настоящее время работаю внешним совместителем на 0,5 ставки по трудовому договору в организации.

В ноябре 2019 года собираюсь в отпуск по беременности и родам.

В расчетном периоде 17-18 год были больничные, я их предоставляла только на основную работу (старую), на работе по совместительству я договаривалась чтоб меня подменили, т.е. там были рабочие дни.

Вопрос:

1. Как можно получить пособие по БиР, учитывая доход с двух работ? Брать два больничных на каждое место работы или один для основной работы, а с другого (совместит.) справку о доходах 182-н чтоб доход был учтен?

2. Могут ли быть какие то последствия для меня или работодателя по совместительству что были рабочие дни в 17-18 г, а не больничный?

3. Потом можно ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л оформить только по основному месту работы, а по совместительству работать?

Заранее спасибо!

Могут ли уволить с работы если нахожусь под подпиской о невыезде. Работаю вахтой, на работе уже из-за этого не была пол года. Работа 3 на 1,5. Суд на работу не отпускает.

С 26.03.2013 г я ухожу в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю пол года, до этого работала в другой организации, перед тем как устроиться на последнюю работу я стояла на бирже труда 3 месяца (так как на предыдущей работе попала под сокращение). Как будут рассчитывать декретные и какие документы мне необходимо предоставить в организацию, в которой я сейчас трудоустроена? Заранее спасибо!

Как начисляются выплаты по больничному в декрете если у меня две работы. На основной работе (стаж 6 лет) по сумме зар платы за 2017 и 2018 гг получается максимальная сумма 301 095,89 рублей.

По совместительству в 2018 году была одна работа (стаж 1 год - по настоящее время), в 2017 другая работа (стаж 3 года 2015,2016,2017).

Необходимо ли предоставлять на работу по совместительству данные по заработной плате за 2017 г с другой работы по совместительству? Или мне начислят декретные по больничному учитывая заработок только за 2018 год?

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

На бирже труда должны предлагать работу.

В каких случаях можно отказаться от предлагаемой работы без последствий. Объясните пожалуйста, основываясь на ТК, какая работа может считаться "подходящей"? Можно ли отказаться, если заработок ниже, чем на предыдущей работе или предлагаемая работа не соответствует квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу в декрет, но на настоящей работе я работаю год и 5 месяцев, на предыдущем месте я работала 4 месяца, но зарплата была намного меньше, есть ли смысл брать справку 182 н с предыдущей работы.

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение