Возможно ли сделать почерковедческую экспертизу и подать иск о признании договора недействительным?

• г. Вологда

Возможно ли сделать подчерковедческую экспертизу и подать иск о признании договора недействительным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Основания недействительности сделок предусмотрены параграфом 2 гл.9 ГК РФ. Экспертизу конечно можно сделать, но надо определиться с основанием признания сделки недействительной.

Желаю Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Никаких препятствий к этому не существует.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ходатайство о проведение экспертизы можно заявить и в суде. Но для начала нужно обратиться с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, конечно возможно сделать почерковедческую экспертизу но нужно основание для признания договора недействительным например подписание неуполномоченным лицом. Статья 183 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимо приложить документы к иску о признании результатов межевания недействительным. Можно ли в иске просить назначить почерковедческую экспертизу.

По договору купли-продажи доли в уставном капитале фирмы покупатель должен расплатиться с продавцом, но в установленный срок этого не сделал. В суде заявил. Что данный договор не подписывал и выдвинул встречный иск о признании договора недействительным. Возможно ли провести подчерковедческую экспертизу? Можно ли обмануть экспертизу? Могу ли я в одностороннем порядке её провести?

Возможно ли подать иск о признании договора займа недействительным после вступления в силу решения суда о взыскании по этому договору. Параллельно подать жалобу в надзор и иск предьявить?

Скажите пожалуйста может ли следователь в рамках уголовного дела проводить почерковедческую экспертизу по ДКП автомобиля если до возбуждения У.Д был гражданский суд и судебная экспертиза, есть решение суда о признании этого договора недействительным и заключение эксперта что подпись выполнена с подражанием?

В настоящий период проходит судебное разбирательство по признанию долга по распискам. Должник предварительно продал квартиру и переписал дачу на родственника (возможно дарственная), т.е. должник не имеет в настоящее время никакого имущества. Взыскивать нечего.

Возможно ли во время проходящего судебного процесса подать иск на признание сделок должника недействительными и в счет того имущества погасить задолженность?

Или нужно сначала завершить судебный процесс по признанию величины долга, т.к. должник ее оспаривает, затем заявить о банкротстве должника, далее подавать в суд иск на признание сделок должника недействительными? Но я так понимаю, что этот процесс может затянуться и срок возможности признания сделок недействительными может пройти и взыскивать будет нечего.

Возможно ли подавать иск о признании сделок должника недействительными без объявления его банкротства?

Подаю иск в суд о признании недействительным договора и о признании незаконными требований по этому договору. Могу ли я, в случае удовлетворения этого иска, подать еще один иск к этому же ответчику, но уже о признании последствий недействительности договора?

Подан иск о признании доверенности и договора ренты с пожизненным проживанием недействительными. Так как представитель истца дочь ходатайствовала о назначении кпп экспертизы то суд назначил экспертизу и оплату за счёт истца. Что будет если истец не сможет заплатить экспертизу из-за недостатка средств. Будет ли экспертиза произведена без оплаты. Надо ли уведомлять суд если истец не может оплатить экспертизу и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно привести доводы в суде, чтобы судья назначила почерковедческую экспертизу? Было подписано 2 договора со Сбербанком без участия поручителя, подпись за поручителя поставил сам заемщик! Суды уже были, но судьи отказывают в проведении экспертизы. Завтра снова суд о признании договора поручителя недействительным. Как добиться положительного результата?

У моего отца был автомобиль, но после его смерти мошенник, подделав договор купли-продажи авто, зарегистрировал в ГИБДД по поддельному договору автомобиль на себя. Проведена почерковедческая экспертиза договора купли-продажи авто, экспертиза подтвердила подделку подписи моего отца в договоре.

Хочу подать иск в районный суд о признании недействительным договора купли-продажи авто и о внесении записи в карточку регистрации ТС в ГИБДД. Кто должен являться ответчиком по данному иску? И по какому адресу подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение