Может ли интернет-магазин подать в суд за отказ от выкупа посылки.

• г. Барнаул

Может ли интернет-магазин подать в суд за отказ от выкупа посылки.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может подать. Но взыскать магазин может только почтовые расходы на пересылку товара, а стоимость товара - нет, так как у покупателя есть право отказаться от товара, заказанного через интернет.

Может взыскать расходы на транспортировку посылки и судебные расходы.