После освобождения по УДО статья 157 часть 2 можно ли работать вахтой по России или только по месту жительства.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

По существу Вашего вопроса необходимо смотреть приговор суда, в котором должны быть указаны ограничения в отношении Вас. Если в нем указано, что Вы не имеете права покидать населенный пункт, где проживаете, то Вы можете обратиться официально с заявление на разрешение выезда на вахту в УИИ, которое осуществляет контроль за Вашей жизнью. Решение о разрешении зависит только от них.