Как начать процедуру выплаты имущества по судовому разделу наследства самостоятельно или ждать исполнительного производства? И могут ли быть арестованы автомобили, включенные в наследство или старые собственности?

• г. Екатеринбург

ДД. Прошёл суд о разделе наследного имущества. Нашей стороне присудили выплату денег за имущество. В Имуществе автомобиль. Выплатить сразу всю сумму возможность отсутствует.

Как правильно начать процедуру выплаты самостоятельно?

Или лучше ждать исполнительное производство?

Если будет исполнительное могут ли арестовать автомобиль, который перешёл при разделе наследства (с выплатой доли второй стороне) или другой автомобиль, который являлся собственностью нашей стороны ранее?

Ответы на вопрос (1):

Арестуют любое имущество соразмерно долгу. Выплачивайте, когда душе угодно, если дойдет до исп. производства - приставу покажете расписки о получении денег взыскателями.