Как поступить с просьбой прописать знакомую в квартиру, приватизированную на меня и моего брата?

• г. Ивантеевка

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Меня просят прописать одну знакомую в нашу квартиру, эту квартиру мама приватизировала на меня и брата моего старшего (36 лет), мама сказала, что эта знакомая будет прописана без права на долю на квартиру, она сходит к нотариусу и все оформит, эта знакомая бывшая жена моего брата, но дочку свою ее 16 лет он прописал в нашу квартиру на свою долю и теперь тоже просит как и мама прописать бывшую жену в нашу квартиру ее ему жалко, т к свою комнату где прописана бывшая жена ее она будет продавать срочно, а я поняла что если она ее продаст то останется бомжом, ее надо будет куда то прописывать так сказали комунальщики, но я боюсь ее прописывать и НЕ ХОЧУ могу я ее сделать временную регистрацию? Помогите ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Если Вы не хотите - не давайте согласия на регистрацию. Понудить Вас никто не может. Без Вашего согласия зарегистрироваться она не имеет право. А насчет временной регистрации - поговорите с братом. Объясните, что давать разрешение на постоянную регистрацию боитесь, и готовы дать согласие только на то, чтобы его бывшая супруга зарегистрировалась временно.

С уважением,

Харченко О.В.