Влияет ли Федеральный закон О тишине 2018 на проведение ремонтных работ в Республике Коми?

• г. Ухта

Распространяется ли Федеральный закон "О тишине" 2018 на другие регионы, а в частности на Республику Коми? Можно ли проводить ремонтные работы до вечера в выходные дни в Республике Коми? Соседи приходят и ругаются, говорят что нельзя, а я читаю в Законе Республики Коми от 27.10.2016 №107-РЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми», что можно: ( ( (. Помогите разобраться пожалуйста, с соседями тоже не хочется ругаться, всё понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Ваш регион мог установить свои временные рамки по шуму, действуйте в соответствии с законом вашего субъекта, до того времени как там написано. Но и с соседями ругаться не стоит, поговорите с ними попробуйте согласовать временные рамки, вам с ними еще дальше жить.