Что я должна делать дальше, чтобы все узаконить и обязательно ли нужны паспорта из БТИ для брата?

• г. Москва

Мы с братом получили в наследство дом в равных долях, разделили его попалам и на свою половину я получила тахнический и кадастровый паспорта. Брат на свою половину не получилЮ ссылаясь на занятость. Что я должна делать дальше, чтобы все узаконить и обязательно ли нужны паспорта из БТИ для брата?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать право собственности в УФРС.

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо с братом заключить соглашение о выделении долей в натуре, с планом выделения. Если Вы уже подготовили техническую документацию на свою часть, значит брат фактически дал согласие на выделение. Указанное соглашение с техническим и кадастровым паспортами, а также со старым паспортом на дом подавайте на регистрацию. На мой взгляд оснований для отказа не должно быть.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.