Мы самостоятельно разделили его попалам и вызвали БТИ, которое выдаст каждому из нас паспорт на свою долю.

• г. Москва

Нам с братом достался в наследство дом в раных долях. Мы самостоятельно разделили его попалам и вызвали БТИ, которое выдаст каждому из нас паспорт на свою долю. Как нам действовать дальше, чтобы официально узаконить свои половины.

Ответы на вопрос (3):

Получить свидетельство о регистрации права собственности в рег. палате, на основании наследственных документов.

Спросить
Пожаловаться

Если между вами достигнуто соглашение, то вам вместе с паспортом (кадастровым) на дом и свидетельством о праве собственности по завещению необходимо обращаться уже в Росреестр получать свидетельство о праве собственности на часть имущества принадлежащего именно вам с отдельным кадастровым номером, поскольку у дома был единый, а вы разделели и теперь у каждого должен быть свой!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно с этим вопросом обратиться в рег. Палату.

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом получили в наследство дом в равных долях, разделили его попалам и на свою половину я получила тахнический и кадастровый паспорта. Брат на свою половину не получилЮ ссылаясь на занятость. Что я должна делать дальше, чтобы все узаконить и обязательно ли нужны паспорта из БТИ для брата?

Есть дом, достался нам с братом по наследству в равных долях. Брат собрался продавать свою половину, но у дома есть не зарегестрированные пристройки, может ли он продать свою половину.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Нам с братом по наследству достался дом пополам и участок, который тоже разделён на две равные части по 9 соток. Все доли оформлены в собственность и доля дома и земельные участки. Я хочу подарить брату свою половину дома, а свой земельный участок оставить сохранным в размере 9 соток. Возможно ли мне это оформить у нотариуса?

Мы вступаем в наследство загородных домов, при этом мама завещала нам землю и дома в равных долях, но каждому из нас принадлежит свой дом, которые каждый из нас в свое время построил на мамином участке, как сделать так, чтобы вступить в наследство каждому на свой дом, можно ли каким-либо соглашением отказаться от доли каждого в непринадлежащем ему доме. Как это сделать, чтобы не делать лишних операций по вступлению в наследство.

Нужно вступить в наследство, но БТИ выдали только технический паспорт на дом. Кадастровый номер и справку для нотариуса не выдают, т.к во второй половине дома есть перепланировка. Хозяева категорически против узаконить свои перестройки. БТИ-предлагают узаконить нам чужую половину за свой счет, потому что дом один. Да и закон такой: раз тебе нужны документы, ты и плати. У меня нет денег на узаконение чужих перепланировок. Что мне делать?

Нам с братом по наследству достался дом пополам и участок, который тоже разделён на две равные части по 9 соток. Все доли оформлены в собственность и доля дома и земельные участки Я хочу подарить брату свою половину дома, а свой земельный участок оставить сохранным в размере 9 соток. Возможно ли мне это оформить у нотариуса и какие документы необходимо подготовить для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом достался мужу по наследству от родителей на равных с сестрой. Сестра продала свою долю мне. Затем, уже после покупки мною ее доли, мы расписались с ее братом. Могут ли родственники требовать деления наследства или выкупа второй половины, если умер муж.

Очень важно! Здравствуйте! Нам с братом от матери по наследству достался дом в деревне. Мы его разделили через суд. Разделили в натуре. Каждому пренадлежит своя доля. В свидетельстве о государственной регистрации написано долевая собственность. Доля в праве 1/2. Объект указан полностью (хотя в постановлении суда коткретно указана моя доля 43/100). . Нет ли сдесь ошибки ведь мне пренадлежит конкретная часть дома. Я хочу свою половину сдать, а брат мне говорит что без его согласия я не могу этого сделать. Как не поступить правильно. Что нужно сделать чтобы мне туда пустить для жительства совершенно посторонних людей. Брат грозится подать в суд если я их пущу. Подскажите какие действия я должен совершить чтобы не нарушать закон и ненарушать права своего брата. На каких основаниях я могу все это сделать.

СРОЧНО! Очень важно! Здравствуйте! Нам с братом от матери по наследству достался дом в деревне.

Мы его разделили через суд. Разделили в натуре. Каждому пренадлежит своя доля. В свидетельстве о государственной регистрации написано долевая собственность. Доля в праве

1/2. Объект указан полностью (хотя в постановлении суда коткретно указана моя доля 43/100). Нет ли сдесь ошибки ведь мне пренадлежит конкретная часть дома. Я хочу свою половину сдать, а брат мне говорит что без его согласия я не могу этого сделать. Как не поступить правильно. Что нужно сделать чтобы мне туда пустить для жительства совершенно посторонних людей. Брат грозится подать в суд если я их пущу. Подскажите какие действия я должен совершить чтобы не нарушать закон и ненарушать права своего брата. На каких основаниях я могу все это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение