Мы самостоятельно разделили его попалам и вызвали БТИ, которое выдаст каждому из нас паспорт на свою долю.

• г. Москва

Нам с братом достался в наследство дом в раных долях. Мы самостоятельно разделили его попалам и вызвали БТИ, которое выдаст каждому из нас паспорт на свою долю. Как нам действовать дальше, чтобы официально узаконить свои половины.

Ответы на вопрос (3):

Получить свидетельство о регистрации права собственности в рег. палате, на основании наследственных документов.

Если между вами достигнуто соглашение, то вам вместе с паспортом (кадастровым) на дом и свидетельством о праве собственности по завещению необходимо обращаться уже в Росреестр получать свидетельство о праве собственности на часть имущества принадлежащего именно вам с отдельным кадастровым номером, поскольку у дома был единый, а вы разделели и теперь у каждого должен быть свой!

Вам нужно с этим вопросом обратиться в рег. Палату.