Будет ли считается погашен судимость если отбыт срок наказания но не полностью выплачен моральный ущерб.

• г. Волгоград

Будет ли считается погашен судимость если отбыт срок накозание но не полностью выплочен моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Николай Яковлевич, срок погашения судимости зависит от статьи (тяжести наказания), а статью Вы не указали.

Здравствуйте. Выплата морального ущерба значения в этом случае не имеет. Согласно СТ. 86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.