Мама-пенсионерка продала квартиру за ту же сумму, за которую ее купила - будет ли она платить налог при подаче декларации в налоговую?

• г. Саратов

Мама (пенсионерка) купила квартиру в декабре 2016 за 1700000 в апреле 2017 продала за эту же сумму, кадастровая стоимость ниже уплаченной суммы. Вопрос: когда она подаст декларацию в налоговую будет ли она платить налог или нет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет, так как у неё не было дохода от продажи квартиры.