Когда необходимо обратиться на суде для удовлетворения гражданского иска Потерпевшей в случае дела об убийстве

• г. Ставрополь

Когда нужно на суде просить о удовлетворении моего гражданского иска "Потерпевшей" на прениях или же когда будут опрашивать потерпевшую по делу об убийстве то - есть меня. Что бы его не оставили на рассмотрение отдельного гражданского иска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можно это сделать, когда будут опрашивать и в прениях вкратце тоже об этом сказать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Просить об удовлетворении иска можно в ходе дачи объяснения. В прениях сторон заявленный иск поддерживается гражданским истцом, а ответчик возражает против его удовлетворения.