Являюсь ли я, как установленная посмертно отцовство матерь, матерью одиночкой или вдовой?

• г. Каменск-Уральский

Я жила с мужчиной в гражданском браке. У нас есть ребенок. Муж умер. Я установила через суд отцовство посмертно. В связи с чем у меня такой вопрос: кем я являюсь теперь (после смерти гражданского мужа) матерью одиночкой или вдовой?

Интересует это меня в связи с тем, что на работе дни за свой счёт предоставляют только определенным группам лиц, а именно матери одиночки, многодетные, вдовы и т п. Мне сказали, что я не имею права на получение дней за свой счёт ни как мать одиночка ни как вдова. Правы ли они? И как быть в это ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы ведь не были замужем. Хоть и было установлено отцовство, Вы не являетесь и матерью одиночкой.