Возможно ли закрывать дверь во время урока для предотвращения шума и сквозняка - анализ возможных нарушений

• г. Краснодар

Может ли учитель закрыть дверь во время урока, чтобы дверь не стукала от сквозняка и шум из коридора не мешали вести урок. Замок на двери английский накладной и с коридора закрывается ключом, в внутри кабинета закрывается не ключом, а прокручивается защёлкой. Является это нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет никаких правил по открытию или закрытию дверей. Смотрите правила поведения в школе, может быть там, что-то написано.