Ребенку исполнилось 17 лет. он учиться в техникуме. До какого возраста выплачиваются алименты?

• г. Славгород

Ребенку исполнилось 17 лет. он учиться в техникуме. До какого возраста выплачиваються алименты?

Ответы на вопрос (2):

до достижения ребенком 18 лет, исчисляются с момента обращения в суд............ родитель по решения суда либо по соглашения сторон уплачивавший алименты на содержание ребенка имеет право обратится в суд и взыскать алименты на свое содержание со своих детей......

Взыскание алиментов в судебном порядке прекращается, когда ребенок достигает совершеннолетия или до совершеннолетия приобретает полную дееспособность. При наступлении этих условий взыскание алиментов не производится, если у работника-алиментщика нет задолженности за прошлые периоды.