Неправильные цифры в протоколах ГАИ - как это может повлиять на дело о лишении прав?

• г. Самара

Жду решения суда но комне приходят протоколы копии ранее заполнены сотрудниками гаи.. там гос номер указан две не верные цифры может это повлиять или развалить дело о лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если кроме этого больше не за что зацепиться, то данная опечатка не развалит дело.

Здравствуйте, Роман. П. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении может быть решен вопрос о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Однако Вы совершаете ошибку. Возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу. Вам необходимо об этом сообщить в суд и пусть возвращают.