Пролив горячей воды в квартиру - как получить возмещение ущерба от управляющей компании?

• г. Самара

Неделю назад управляющей компанией была заменена труба и поставлен винтель на батарею отопления. В итоге, через неделю сорвало резьбу, соединяющую батарею с этой трубой и половину квартиры залило горячей водой. Я на 1 этаже, до соседей вода не дошла. Что нужно сделать, чтобы управляющая компания возместила ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в УК для составления акта. Если УК акт не составит, составить его самостоятельно и подписать его вместе с соседями. Затем произвести оценку причинённого ущерба и обратиться с претензией в УК. Если претензия не будет удовлетворена, Вы можете обратиться в суд.