Проблема с оплатой шубы - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Казань

У нас такая проблема. В феврале этого года моя свекровь брала на рынке мне шубу, в рассрочку, хотела сделать подарок, как и обещала на рождение внука. В апреле она умерла. Оплачивать шубу стала ее родная сестра. Теперь у нее долг висит там у них 20 тысяч, у нее были проблемы с финансами, поэтому вовремя она не могла оплачивать. В итоге моя шуба стала зеленеть непонятно что с ней. Висела в чехле в шкафу. Мы с тетей решили пойти туда, на рынок к ним на точку. Разговаривали с хозяйкой. В итоге она сказала, что не будет принимать товар. То есть шубу. Что она у меня якобы висела на балконе. И выгорела. Какой конечно надо быть "дурой" чтобы повесить шубу летом на балкон... ни чеков ничего они нам не давали. .только бумага где они вели записи. В итоге она эту бумажку нам отдала и сказала можете не возвращать 20 тысяч, уходите. На вопрос, а что мне с шубой делать, она сказала: "носить!"

Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации? Ведь тётя пошла навстречу и сама начала оплачивать эту шубу. Пойдя к ним, и сказав что сестра умерла. По сути она имела права ничего не платить. Так как рассрочку брала не она. В ответ на это, хозяйка сказала я бы в суд подала и забрала бы шубу, если бы якобы оплаты не было. Что нам сейчас делать. ?! Она кстати, потом просила вернуть ей эту бумажку, кричать начала, верните или я вызову охрану. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

А, что бы Вы хотели сделать?

Вернуть деньги?

Помять "некачественный" товар?

Решать Вам и только Вам.