Получил штраф за неоплаченную парковку без фотоматериала - что делать?

• г. Киров

Мне пришёл штраф без фотоматериала за неоплаченную парковку 2500₽. Насколько мне известно на платных парковках находясь по длительности до 15 минут - стоянка бесплатна. Тем более на той придорожной парковке на въезде не висело предупреждение о том что "въезд на платную парковку". Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в течении 10 дней с момента привлечения к ответственности обжаловать протокол вышестоящему должностному лицу либо в суде.

К жалобе обязательно нужно приложить доказательства, подтверждающие невиновность водителя. Фотографии, записи видеорегистратора, показания очевидцев и т.п.

Если доказательной базы нет, оспорить не получиться.