Арест счетов за неоплаченные коммунальные услуги оказался сюрпризом - как отменить судебный приказ и избежать задержек в погашении кредита?

• г. Владивосток

У меня арестовали все счета за неуплату коммунальных услуг где я сейчас не проживаю. Узнала я только тогда когда погасила кредит в хоум кредите. А деньги не пошли на кредит а у приставам. Возможно ли сделать отмену судебного приказа что бы не получилось просрочки по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ст.128,129 ГПК РФ.

Можете отменить судебный приказ.

Вам следует обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.