Хотим прописать жену со мной, выпишут ли ее с прописки если у них долг за коммуналку?

• г. Сургут

Хотим прописать жену со мной, выпишут ли ее с прописки если у нех долг за коммуналку?

Ответы на вопрос (2):

Прописка и долги по оплате за ЖКХ это две разные вещи.

Имеющийся долг по оплате за коммунальные услуги не является причиной для отказа в регистрации по месту жительства. В последующем управляющая компания либо ресурсоснабжающая организация имеет право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа при условии, что в мировой суд будет предоставлена информация, доказывающая, что жена там действительно проживала.

Проблем нет никаких, но долг жена всё равно обязана будет погасить добровольно или через суд взыщут. Регистрация жены в недвижимости с согласия всех сособственников. Без согласия можно н/летнего своего ребёнка зарегистрировать.