Хотела оформить доверенность от имени сына, но нотариус требует разрешение на выдачу доверенности с органов опеки.

• г. Железногорск

Как оформить доверенность на продажу квартиры в другом городе (имею несовершеннолетнего сына, разрешение с органов опеки имеется, в юстиции требуют доверенность. Хотела оформить доверенность от имени сына, но нотариус требует разрешение на выдачу доверенности с органов опеки. Каковы должны быть мои действия? Я проживаю в Железногорске, квартира продается в Амурской области - продажей занимается моя мать (на нее от моего имени оформлена генеральная доверенность) и сейчас вся загвоздка в получении доверенности от имени сына. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Либо у нотариуса, если сможете исполнить его требование, либо придется вам с сыном туда ехать в рег.палату.