Собаку сбила машина, вызвали полицию, но медицинская помощь не приехала - можно ли взыскать с водителя компенсацию за лечение?

• г. Екатеринбург

Мою собаку сбила машина, вызвали нам, но они не приехали, приехала просто полиция и взяла обьяснительные. Машина пострадала и собака тоже, лечение обойдется дорого. Могу ли я взыскать с водителя за лечение, собака было без поводка, но с ошейником.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в суд обратится, но если вашу вину установят, то водитель с вас сможет за ремонт машины взыскать.

Здравствуйте! Скорее всего Вам откажут (судебном порядке). И тогда уже с Вас смогут взыскать ущерб авто.