Как уменьшить удержание с пенсии по исполнительному листу и насколько процентов это возможно?

• г. Абакан

С пенсии удерживается 50% по исполнительному листу в счет погашения кредитных платежей пенсия составляет 8200, на руки получаю 4100 после удержания, могу ли я уменьшить через суд размер удержания и на сколько процентов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, приставы не могут оставлять доход меньше прожиточного минимума по субъекту. Вам необходимо обратиться в приставу об удержание у Вас долга до прожиточного минимума. Если откажут обращайтесь в суд. Имеется практика Верховного суда.

То есть для начало написать заявление приставу на уменьшения процентов, и если он откажет в какой суд обращаться?

На приставов не тратьте время, обращайтесь в суд, вынесший решение по удержанию.