Могу ли я отказаться от очной ставки с инспекторами, я подозреваемый по со 228 ч 1

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Станислав,

отказаться от самого процессуального действия как очная ставка - Вы не можете, но Вы можете не отвечать на задаваемые Вам следствием или свидетелем вопросы, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

С Уважением!

Здравствуйте, Станислав. Нет, нельзя, но в начале допроса обязательно сообщи, что возражаешь против проведения очной ставки, показания давать отказываешься, отказываешься свидетельствовать против себя по ст. 51 Конституции РФ, смысл очной ставки как раз в вопросах и ответах на них двух лиц, один из которых подозреваемый. Если он отказывается давать показания то и никакой очной ставки не будет по смыслу.