Определение судьи о наложении ареста на спорный автомобиль в деле о признании права собственности - правильный выбор меры обеспечения иска?

• г. Волгоград

Правильно ли судьей определена мера обеспечения иска, возбудив дело о признании права собственности на легковой автомобиль, судья вынес определение о наложении ареста на спорный автомобиль и передаче его на хранение истцу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну если автомобиль является предметом спора, то все правильно сделал судья.

Да, правильно. Потому что автомобиль является предметом спора по данному исковому заявлению.

Все верно, других вариантов и нет.

Суд выносит решения/определения руководствуясь внутренним убеждением (ст. 67 ГПК РФ). Если Вы полагаете данное определение незаконным, то можете подать частную жалобу.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.