Как избежать ежемесячных платежей по кредитам во время нетрудоспособности?

• г. Смоленск

У меня есть два кредита. Ипотека и авто. Я порвал Ахиллом сухожилие и вряд ли смогу работать раньше чем через 4 месяца.

Есть ли какие-нибудь инструменты чтобы не выплачивать ежемесячные платежи во время официальной нетрудоспособности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратится в организации где у вас кредиты, с заявлением о предоставлении кредитных каникул, или о уменьшении ежемесячного платежа по кредиту.

С данным вопросом Вам необходимо обратиться к кредиторам. Может быть у Вас имеется страховка на случай временной нетрудоспособности.