Почему нельзя отказаться от счётчиков на воду, спасибо.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Почем нельзя? Можно! Вот только оплата будет производится по нормативу без учета фатического потребления.

А как это сделать, спасибо.

Не ставите ИПУ и оплачиваете по тарифу с повышающим коэффициентом.

Хотя закон обязал всех собственников установить ИПУ ком. услуг еще в 2012 году.

Ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".